Строительство бань из бревна

Наша проектно-строительная организация специализируется на комплексном предоставлении услуг по возведению домов и бань из бревна и бруса, и, заключая договор с нами, Вы получаете в свое распоряжение надежного и опытного подрядчика, поэтому полностью можете быть спокойны за сроки и качество.

Одной из наших основных услуг является строительство бань из бревна ручной рубки. В производственном отношении мы не зависим ни от каких подрядчиков, так как сами заготавливаем древесину, разрабатываем проекты, осуществляем строительство рубленной бани или дома на участке заказчика и производим полный спектр отделочных работ.

В строительстве срубов бань мы используем местные хвойные породы древесины: ель, сосну или кедр, — в дело идут исключительно здоровые и вызревшие стволы.

Благодаря высокой смольности и наличию естественных антисептиков в древесине, дома и бани из бревна не нуждаются в дополнительной биологической защите и способны прослужить более ста лет!

Строительство бани из бревна ручной рубки осуществляется в два этапа

  • На первом возводится коробка под усадку со стропильной системой и временной кровлей. Все работы ведутся исключительно вручную, так как подобный труд очень сложно механизировать, и конечное качество в значительной степени зависит от профессионализма и опыта рубщиков, ведь все стыки и углы должны быть плотно подогнаны. При строительстве сруба бани рубка бревен производится в «чашу» или «лапу», а углы – в «ласточкин хвост» или в «чашу». По выбору заказчика бревна могут обрабатываться под топор, либо рубанком или скобелем. При сборке венцов бревна крепятся на деревянные или металлические нагели. Все межвенцовые соединения тщательно конопатятся для улучшения герметичности.
  • За время усадки древесина усыхает и немного меняет геометрическую форму и размеры. Этот период необходим, чтобы усадка бани (пусть и минимальная) не сказывалась на качестве отделочных работ в процессе дальнейшей эксплуатации. Когда коробка бани даст усадку, можно приступать к чистовым работам под ключ. На этом этапе устанавливаются оконные и дверные проемы, разводятся инженерно-технические коммуникации, настилаются чистовые полы, обустраивается кровля, производится повторная конопатка стыков и др.
Наша компания предоставляет услуги по строительству срубов бань уже более 15 лет, и за этот период у нас еще не было ни одного недовольного клиента!
Этапы работы
с нами
01
Согласуем
Подберем проект дома, согласуем детали и утвердим договор с Вами
02
Доставим
Доставим и выгрузим древесину на Ваш участок без предоплаты
03
Подпишем
Подпишем с Вами договор на месте, получим оплату в размере 70%
04
Построим
Проведем полный комплекс строительных и отделочных работ
05
Сдадим
Подпишем акт сдачи-приемки дома
06
Рассчитаемся
Получим оплату оставшихся 30% стоимости работ